Трое псковичей стали жертвами курения в нетрезвом виде

Опубликовано: 16 февраля 2005 г. в 11:12 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 15 февраля, около 7 часов утра в Пскове на Рижском проспекте из-за неосторожного обращения с огнём при курении женщины в нетрезвом виде загорелась одна из квартир дома № 39. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, после ликвидации пожара в квартире был обнаружен труп виновницы возгорания, предположительно, погибшая является 48-летней безработной Н. Соловьёвой. Огонь уничтожил постельные принадлежности, повредил шкаф, образовался прогар в кровати.

Ещё два человека погибли в деревне Новосокольнического района Псковской области. Здесь сгорел жилой дом, причиной пожара стало также курение в нетрезвом виде погибших. В огне погибли 75-летняя хозяйка дома Н. Яковлева и её 50-летний сын инвалид III группы Н. Яковлев. Пожарные спасли надворные постройки.

В этот же день около 22 часов в городе Великие Луки (Псковская область) на улице Щорса из-за короткого замыкания электропроводки загорелся магазин № 9, принадлежащий ООО «Флуидор». Огонь повредил кровлю здания и стену внутри магазина. Ущерб от пожара составил 50 тыс рублей, на сумму 800 тыс рублей спасено материальных ценностей. На директора магазина составлен административный протокол.

Около 23:00 в посёлке Красногородск Псковской области на улице Пушкина из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления загорелась дощатая бытовая комната в столярном цехе, принадлежащем ОАО «Красногородский агропромстрой». Бытовая комната сгорела полностью, помещение цеха сильно задымлено. Пожарные спасли 4 деревообрабатывающих станка, 1 куб. м пиломатериалов и лесовоз.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 10 раз, из них 5 на тушение пожаров, 3 раза - по прочим вызовам и 2 - по ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.