В 2004 году Клуб работодателей трудоустроил около 700 военных пенсионеров, инвалидов и людей предпенсионного возраста

Опубликовано: 16 февраля 2005 г. в 14:08 4 0Нет комментариев0

16 февраля в Пскове в Учебном центре «Псков» (ул. Я. Фабрициуса, 14) пройдет заседание совета Клуба работодателей. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ Департамента занятости населения по Псковской области Наталья Ремнева, в заседании примут участие члены совета Клуба работодателей, председатели районных и городских отделений Клуба, представители городской и областной власти.

По слова Натальи Ремневой, заседание Клуба стало традиционным. Создан он был в 1997 году на базе Псковского городского центра занятости. Первоначально это был клуб по интересам, затем, в рамках целевой областной программы, представители Клуба работодателей активно включились в реализацию программы по трудоустройству граждан.

В 2004 году на общественные работы было трудоустроено больше 2 тысяч человек. Большое внимание представители Клуба уделяют трудоустройству населения, которое особо нуждаются в социальной защите. Так, в прошлом году благодаря им работу нашли около 700 военных пенсионеров, инвалидов и людей предпенсионного возраста. Кроме того, почти 3,5 тысячам подростков была оказана помощь в поиске временного места работы в свободное от учебы время.

В июле прошлого года было подписано 3-стороннее соглашение между администрацией Псковской области, профсоюзами и Клубом работодателей. «Но Клуб занимается не только защитой интересов населения, он помогает решить вопросы и самим работодателям», - подчеркнула Наталья Ремнева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.