Великолукские волейболисты вышли в финал чемпионата России

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 14:08 4 0Нет комментариев0

Великолукские волейболисты вышли в финал чемпионата России. Как сообщил корреспонденту ПАИ вице-президент Великолукской волейбольной команды «Скиф» Дмитрий Кравченко, по результатам полуфинальных игр команда «Элво-Скиф» набрала 17 очков и заняла 2 место.

По словам Дмитрия Кравченко, полуфинал чемпионата России по волейболу был достаточно тяжелыми. "Команды-участники подобрались сильные, все стремились попасть в финал", - пояснил он.

В результате великолучане уступили лидеру игр - смоленской команде «СГИФК – Феникс» всего одно очко. Третье место заняли волейболисты из команды «Искра - 2» из города Одинцово. Кроме того, в финал чемпионата вышли команды «Иристон» (Владикавказ), «Энергетик» (Саратов), «Динамо» (Набережные Челны) и команда из Ижевска «Динамо – ИжГТУ».

Первый круг финальных игр 1-ой лиги за 1-6 места пройдет с 7 по 13 марта в Набережных Челнах, второй круг игр запланирован в Смоленске с 28 марта по 3 апреля, третий – во Владикавказе с 18 - 24 апреля.

«Прогнозы – вещь неблагодарная, результаты будут зависеть от игроков, но в своей зоне «Элво-Скиф» считается одним из лидеров»,- отметил вице-президент Великолукской волейбольной команды «Скиф» Дмитрий Кравченко.