В Пскове стартует премьерный показ «Турецкого гамбита»

Опубликовано: 22 февраля 2005 г. в 11:44 3 0Нет комментариев0

22 февраля в Пскове, как и во всех центрах кинематографии России, стартует премьерный показ киноленты «Турецкий гамбит». Как сообщил корреспонденту ПАМ директор кинотеатра «Победа» Алексей Можжин, фильм будет демонстрироваться до 13 марта.

22 февраля показы начнутся в 13.00, 15.30, 18.00 и 23.30. По словам А.Можжина, после демонстрации в Пскове планируется направить копию фильма по области, график пока не утвержден. В случае повышенной популярности фильма рассматривается возможность продлить показ и в областном центре.

Директор киноцентра сомневается в том, что «Турецкий гамбит» побьет рекорды кино-хита прошлого года - фильма «Ночной дозор». «Основная масса потребителей у нас - молодежь, и я не уверен, что историческая тематика привлечет их также, как сюжетная линия «Ночного дозора», - сказал Алексей Можжин.

Напомним, что фильм «Ночной дозор» побил в Пскове рекорды по посещаемости и валовому сбору. За период показа киноленту посмотрели 16 тысяч 178 зрителей, валовый сбор составил 930 тысяч рублей. До «Ночного дозора» чемпионом был «Терминатор», при этом кассовый сбор от этого фильма оказался в 2 раза меньше – 468 тысяч рублей.

«Турецкий гамбит» рассказывает о новых похождениях сыщика Эраста Фандорина. Главную роль в картине исполняет Егор Бероев. Фандорину предстоит не только влюбиться, но и пережить множество приключений. Ни один критик пока не взялся определить жанр новой картины, в которой смешались и исторические события, и приключения, и любовь.

Все костюмы, оружие и техника в ленте выполнены в соответствии с точными копиями конца 19 века. Картина снималась в Болгарии на тех местах, где когда-то происходили подлинные события русско-турецкой войны 1877 года. Еще до выхода на экраны "Турецкий гамбит" установил абсолютный рекорд российского проката - отпечатано 364 копии. Фильм является совместным проектом Первого канала и студии "Три Т" Никиты Михалкова. Режиссер - Джаник Файзиев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.