Вологодский ГФИ приедет поздравить псковских десантников с Днем защитников Отечества

Опубликовано: 22 февраля 2005 г. в 12:10 6 0Нет комментариев0

23 февраля в Псков из Вологды в расположение 76-й воздушно-десантной дивизии доставят посылки, собранные жителями Вологодской области в ходе акции "Подарок солдату-2005".

Эту акцию уже 8-й год подряд проводит областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий департамента образования Вологодской области совместно с областным военным комиссариатом под патронажем Главного федерального инспектора (ГФИ) по Вологодской области Сергея Пастухова. Активное участие в акции принимают образовательные учреждения районов области, также помощь оказывают предприятия и предприниматели.

Как сообщили ПАИ в штабе дивизии, ожидается приезд ГФИ по Вологодской области Сергея Пастухова. Вместе с ним приедут представители вологодской администрации, а также отец десантника Вячеслава Соколова, погибшего в Чечне. Они посетят 34-й полк в Черехе, и кроме десантников, поздравят еще бойцов спецназа в Промежицах и пограничников в Печорах.

Сотрудничество вологодцев с дивизией началось в 1995 году. В первую чеченскую войну погиб гвардии рядовой Вячеслав Соколов – разведчик в/ч 57264, родом из Вологды. С тех пор его родители выступают организаторами подобных акций. В 1997 году в Вологде проходил туристическо-спортивный слет, посвященный памяти Вячеслава Соколова, в котором участвовали и десантники 76-й дивизии. В апреле 2003 года в Псков в 76-ю ВДД приезжали 12 воспитанников областного центра детского и юношеского туризма из Вологды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.