1,5 тысячи материалов о туристических возможностях Псковской области разошлись на выставке Tourest

Опубликовано: 22 февраля 2005 г. в 17:10 4 0Нет комментариев0

1,5 тысячи информационно-развлекательных материалов о туристских возможностях Псковской области разошлись на выставке Tourest в Таллине (Эстония). Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела по туризму администрации Псковской области Владимир Парфенов, основной задачей области при участии в экспозиции стало увеличение въездного потока российских и иностранных граждан на территорию региона, развитие туристских возможностей Псковской области. На сегодняшний день ежегодно с территории Эстонии и Латвии в Псковскую область въезжают 850 тысяч человек.

В.Парфенов отметил, что большинство из этого количества едет через область транзитом, и при участии в подобных выставках необходимо показать изменения, которые произошли в последнее время в области. «Ведь многие эстонцы не были в России 10-15 лет, и не знают, что теперь здесь, и как у нас можно отдохнуть», - сказал Владимир Парфенов. В связи с этим посетители выставки были интересны для представителей Псковской области не только с точки зрения привлечения партнеров – туроператоров. На экспозицию приходят также большое количество людей «от представителей бизнеса до пенсионеров», которые думают, где провести отпуск.

На стенде Псковской области были широко представлены развлекательно-информационные материалы – карты, каталоги, обзор туристических баз Псково-Чудского водоема, событийные календари. Владимир Парфенов надеется, что результаты участия в выставке дадут о себе знать уже в весенне-летнем периоде этого года.

Кроме этого, участвуя в выставке, сотрудники комитета ведут переговоры с крупными туристскими фирмами, которые работают с Финляндией, на предмет организации совместного с Псковской областью продукта - чтобы в программу финских туристов, приезжающих в Эстонию, входила и Псковская область.

Обсуждались также и проблемы, связанные с пересечением границы, таможенным контролем, налаживанием водного сообщения Тарту – Псков.

Начальника отдела по туризму огорчает, что на выставке Tourest, практически не представлена Российская Федерация, а участие в подобных мероприятиях создает имидж как России, так и Псковской области.

Напомним, что выставка проходила 18-20 февраля. Общая площадь экспозиции ярмарки - 4800 кв.м., на которой свои услуги представели 500 туристических фирм и предприятий из 27 стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.