Почта России выпустит конверт и открытку с изображением аэростатов над Великими Луками

Опубликовано: 22 февраля 2005 г. в 19:00 13 0Нет комментариев0

Почта России готовит к выпуску новые конверты и открытки с изображением Международной встречи воздухоплавателей, которая ежегодно проводится в Великих Луках (Псковская область) в начале июня. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Встречи, выпуск маркированного конверта литера А и почтовой открытки литера Б с названием «Воздушные шары над городом» инициирован Великолукским филиалом ФГУП «Почта России».

Как рассказал начальник филиала Валерий Степанов, великолукский почтамт не первый год разрабатывает изображения для открыток и конвертов с местной символикой. «Проводимые в Великих Луках встречи воздухоплавателей – явление уникальное, интересное и красивое, изображения аэростатов не только украшают конверты, но и популяризуют наш город и воздухоплавание в целом», - отметил он.

Кроме выпуска почтовых принадлежностей, на время проведения Международной встречи воздухоплавателей изготавливается специальный почтовый штемпель, которым можно погасить знаки почтовой оплаты только в течение нескольких дней, после чего штемпель уничтожается. Нужно отметить, что во всем мире штемпели спецгашения используются в дни проведения только важных событий, а их оттиски становятся предметом коллекционирования.

Валерий Степанов сообщил, что ФГУП «Почта России» всегда поддерживает стремление великолучан к популяризации родного города и области. К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне будет отпечатан конверт с изображением Обелиска Славы в Великих Луках, а до конца года появятся конверты с фотографией Вознесенского храма, расположенного в погосте Клин Куньинского района, на родине Патриарха всея Руси, Святителя Тихона.

Напомним, что проводимые в Великих Луках соревнования воздухоплавателей имеют международный статус. В этом году в рамках юбилейной 10-й Международной встречи воздухоплавателей пройдет очередной Чемпионат России по воздухоплаванию и розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.