«Электросвязь Псковской области» средства от увеличения тарифов направляет на развитие и модернизацию сети

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

Изменение тарифов на услуги телефонной связи филиала «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо-Западный Телеком» позволило увеличить объем инвестиций в развитие и модернизацию сети.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, по итогам 2004 года филиал «Электросвязь Псковской области» ОАО «СЗТ» инвестировал в развитие средств связи на территории области свыше 154 млн. рублей. В рамках инвестиционной программы «СЗТ» были построены и введены в эксплуатацию 16 цифровых телефонных станций, проведена работа по расширению электронных городских и сельских телефонных станций, что позволило повысить качество предоставляемых филиалом услуг связи.

По словам регионального директора филиала «Электросвязь Псковской области» Виктора Пляченко, все средства, полученные ОАО «СЗТ» от увеличения тарифов, направляются на реализацию социальных программ, в том числе, на телефонизацию сельских населенных пунктов. «Только в прошлом году связь с внешним миром получили 117 деревень и сел Псковской области», - сказал он. Кроме того, как отметил В.Пляченко, большая работа проводится и в преддверии 60-летия Дня Победы. «За прошлый год доступ к телефонной сети появился у 314 нуждающихся пожилых людей, это вдвое больше, чем было запланировано. В первом квартале этого года работа будет продолжена», - заверил директор филиала.

Услугами филиала «Электросвязь Псковской области» пользуются более 140 тысяч абонентов. Цифровизация оборудования телефонной сети превышает 65%.

В пресс-службе напомнили, что изменение тарифов на услугу местного телефонного соединения во всех филиалах ОАО «Северо-Западный Телеком», произошедшее с 1 октября 2004 года, основывается на решении ФСТ РФ и нормах Постановления Правительства РФ от 11.10.2001 года № 71. В Псковской области абонентская плата для населения установлена в размере 160 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.