Маргелов: РФ и США умеют отстаивать позиции, не становясь при этом противниками

Опубликовано: 28 февраля 2005 г. в 11:33 2 0Нет комментариев0

Россия и США в очередной раз подтвердили, что умеют в чем-то соглашаться, в чем-то не соглашаться и, не соглашаясь, не становиться противниками, не становиться врагами. Таков первый вывод, который может сделать весь мир из итогов саммита Путин-Буш в Братиславе. Об этом в эфире программы телеканала "Россия" "Вести недели" заявил в воскресенье псковский сенатор, председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов.

Во-вторых, "Буш, приехав в Европу после кризиса в отношениях между США и Европой, вызванном иракской операцией, по сути стал восстанавливать атлантическую солидарность, - сказал Маргелов. - Но по итогам саммита в Братиславе он дал четко понять, что для него атлантическое пространство включает всю Атлантику по формуле генерала де Голля - от Атлантики до Урала. То есть для него вот эта самая солидарность немыслима и без партнерства с Российской Федерацией".

И третьим результатом саммита, "может быть, главным", отметил Маргелов, явилось то, "что и Буш, и Путин подтвердили известную формулу Генри Киссинджера, которая заключается в следующем: для России и США очень важно, чтобы две наши страны шли параллельными курсами, ощущая друг друга локтями, но не наступали друг другу на ноги". "Путин и Буш смогли ощутить друг друга локтями и не наступить друг другу на ноги", - отметил председатель комитета СФ по международным делам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.