С 5 марта за долги мэрии в Пскове уличное освещение будут отключать в 23:00

Опубликовано: 1 марта 2005 г. в 18:25 0 0Нет комментариев0

С 5 марта за долги мэрии Пскова «Псковэнерго» планирует отключать уличное освещение города в 23:00, с 3 марта планируется ввести ограничения энергопотребления в домоуправлениях города, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе «Псковэнерго». К марту городской бюджет и дотируемые из него предприятия задолжали энергетикам около 47 млн рублей.

Директор межрайонного отделения «Псковэнергоагента» Евгений Стаканов заявил, что «учитывая трудности бюджета, особенно в начале года, у нас была договоренность с мэрией о том, что город будет платить за использованную им электроэнергию в январе и феврале по 12 млн рублей, в марте - 15 млн. руб., и это несмотря на то, что в среднем в месяц город потребляет электроэнергии более, чем на 20 млн рублей».

«В январе муниципалитет выполнил договоренность и перечислил нам 12 млн рублей, в феврале мы получили всего около 3 млн, мы не имеем права из-за их неплатежей подвергать опасности энергетическую безопасность всей области», - отметил Евгений Стаканов.

По его словам, в Пскове есть долги за потребленную электроэнергию и у учреждений, расположенных в городе и финансируемых из областного бюджета, на сегодняшний день эти долги достигли 3,6 млн рублей, половину этой суммы должна областная больница. Отключать или ограничивать потребление электроэнергии этого объекта никто не собирается, но 2 марта энергетики планируют отключить от энергоснабжения общежитие областной больницы.

Кроме того, 25 февраля за долги был отключён от энергоснабжения областной драматический театр имени А.С. Пушкина, после чего в экстренном порядке театр заплатил необходимую сумму. Также сейчас отключены от электроснабжения областная филармония, Центр народного творчества, музыкальное училище и база УВД Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.