Отмена выборов губернаторов заставляет футбольные клубы переходить на самофинансирование, считает президент ФК «Псков-2000»

Опубликовано: 16 марта 2005 г. в 14:24 7 0Нет комментариев0

Отмена выборов губернаторов заставляет футбольные клубы переходить на самофинансирование. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил на пресс-конференции 16 марта президент ФК «Псков-2000» Александр Лилица. По его словам, при поддержке футбольных клубов администрациями областей было много политических моментов. По прогнозам А.Лилицы, в связи с отменой прямых выборов губернаторов большое количество клубов «не закончит и этот сезон».

«Поэтому я считаю, что если вопрос финансирования за счет собственных средств и средств спонсоров решится, а нам уже на 99% это сделать удалось, то мы первыми встанем на правильный путь», - сказал А.Лилица.

На сегодняшний день у ФК «Псков-2000» заключен договор о партнерстве с крупной московской фирмой – спортивным агентством «АП», которое включает несколько организаций. Они планируют внести в развитие клуба ту долю, которую раньше перечисляла областная администрация. То есть при бюджете 12 млн рублей на текущий год, 6,5 млн выделят инвесторы, порядка 6 млн руководство клуба будет искать самостоятельно. Кроме этого, новый инвестор, который владеет сетью заправок, магазинов стройматериалов под Москвой, заинтересован в развитии бизнеса в Псковской области. Спонсоры ведут переговоры с руководством спортивного комплекса «Электрон», где новый инвестор планирует организовать сеть футбольных полей, чтобы команды Северо-Запада могли проводить матчи.

А.Лилица отметил, что количество спонсоров команды в этом году увеличилось. Ведутся переговоры с Санкт-Петербургом, «с титульным спонсором, который дал бы серьезные деньги», заканчивается создание фонда поддержки футбола, который согласился возглавить генеральный директор торгового дома «Партнер Маркет» Владимир Жуков. Торговый дом «Альфа» в лице генерального директора Владимира Коваленко уже начал проплачивать спортивную форму игрокам, обсуждается вопрос поддержки футбольного клуба компаниями, предоставляющими услуги связи.

Президент ФК «Псков-2000» не исключил, что на правах генерального спонсора может возобновить сотрудничество и торговый дом "Авто-Лада", встреча с его президентом Алексеем Севастьяновым по этому поводу уже состоялась.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.