В прошлом году в Пскове открыли 80 новых предприятий службы быта

Опубликовано: 18 марта 2005 г. в 13:45 4 0Нет комментариев0

По данным комитета потребительского рынка и услуг Пскова, в 2004 году городская сеть предприятий службы быта увеличилась на 80 предприятий и составила 426 единиц. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель генерального директора ООО «Псковоблбытсоюз» Светлана Мельничук, такие цифры были озвучены на совместном совещании руководителей администрации области, Псковского областного Собрания депутатов, заместителей глав городов и районов, руководителей предприятий бытового обслуживания населения. На совещании обсуждали итоги работы предприятий бытового обслуживания населения за 2004 и задачи на текущий год.

По словам С.Мельничук, значительно увеличилось количество предприятий службы быта в городе Великие Луки, а также в Островском, Себежском и Опочецком районах. Были открыты новые парикмахерские, обувные мастерские, предприятия автосервиса, проката видео продукции, фотографии, мастерские по ремонту бытовой техники.

Тем не менее, по состоянию на 1 января 2005 года не оказываются услуги по пошиву и ремонту одежды в Новоржевском районе, ремонту бытовой техники в Палкинском и Усвятском районе, по ремонту часов в Дедовическом, Новоржевском, Палкинском, Пушкиногорском и Усвятском районах, фотоуслуги в Плюсском районе.

На совещании отмечали важность реализации целевой областной программы "Государственная поддержка и развитие бытового обслуживания населения на 2002 - 2006 годы". В 2004 году из областного бюджета на выполнение мероприятий программы выделено 500 тысяч рублей, которые отправились в Стругокрасненский, Бежаницкий, Печорский, Палкинский, Локнянский районы.

Выступая перед присутствующими, генеральный директор ЗАО "Псковоблбытсоюз" Александра Аксенова отметила, что, несмотря на растущую сеть, «если мы сравним объемы оказанных нами услуг с теми цифрами, что были зафиксированы в 1990 году, то окажется, что сегодня мы выполняем их лишь на 17%».

«Но в целом это неплохой результат, ведь среднероссийский показатель составляет 15%», - заявила Александра Аксенова.

В целом по итогам за 2004 год населению области оказано бытовых услуг на 711,9 млн рублей, что составляет 124% к уровню 2003 года, индекс физического объема - 106%.

В ходе совещания дали рекомендации по дальнейшему развитию бытового обслуживания населения области органам местного самоуправления, руководителям службы быта, а также отметили лучших работников службы быта – 34 человека получили значки и грамоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.