В ходе проведения операции «Нелегал» из Псковской области выдворили 5 иностранцев

Опубликовано: 21 марта 2005 г. в 11:25 3 0Нет комментариев0

В ходе проведения операции «Нелегал» в Псковской области произвели административное выдворение с территории РФ по решениям судов 5 иностранных граждан, направили представления о закрытии въезда на 13 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, сотрудники управления по делам миграции (УДМ) УВД Псковской области совместно с постами иммиграционного контроля провели 13 рейдов по Пскову, Печорскому, Гдовскому, Палкинскому, Пыталовскому, Красногородскому, Островскому, Себежскому, Опочецкому районам.

В пресс-службе отметили, что продолжается работа по привлечению к административной ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих из РФ без отметок о регистрации по месту временного пребывания, непосредственно в международных автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино», «Куничина Гора», «Убылинка», «Пыталово», «Себеж», «Бурачки», «Брунишево». По фактам проверок выявлены и привлечены к административной ответственности 32 иностранных гражданина.

Отдел внешней трудовой миграции УДМ УВД Псковской области на предмет законности привлечения и использования иностранной рабочей силы проверил 22 организации, в том числе 6 имеющих соответствующие разрешения.

Напомним, что операция «Нелегал» проводилась в конце февраля – начале марта в соответствии с указанием начальника УВД Псковской области, совместно с представителями УФСБ РФ по Псковской области, ПУ УФСБ РФ, таможни, во взаимодействии сотрудников УДМ, ПВУ, УУМ, УР, УБЭП, УГИБДД, транспортной инспекции.

При проведении операции личный состав ориентировали на установление лиц, пребывающих (проживающих) без регистрации, нелегально находящихся на территории РФ, выявление лиц, нарушающих правила привлечения и использования в РФ иностранной рабочей силы, установление должностных лиц организаций, либо граждан Российской Федерации или постоянно проживающих в РФ иностранных граждан, принимающих в РФ иностранного гражданина с нарушением режима пребывания, выявление лиц, склонных к террористическим актам. Особое внимание обращали на лиц кавказской национальности на предмет законности получения гражданства РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.