2 жителя Псковской области попали в больницу из-за неправильной эксплуатации и устройства печи

Опубликовано: 22 марта 2005 г. в 10:57 4 0Нет комментариев0

21 марта около 18:00 в деревне Рысево Печорского района Псковской области из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи вспыхнул пожар в бане, принадлежащей 68-летнему пенсионеру. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службу ГУ МЧС России по Псковской области, огонь уничтожил жилой дом, баню и 3 сарая. Хозяин строений А. Редькин был доставлен в Центральную районную больницу с ожогами лица, кистей рук и спины 2 и 3 степени. Пожарные спасли 3 соседних жилых дома.

Ещё один человек пострадал из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в деревне Клюкино Бежаницкого района Псковской области. Здесь сгорели жилой дом, 2 хозяйственные постройки, дощатый дровяник, 6 кубометров дров, сенник и 2 тонны сена. 75-летняя хозяйка сгоревших строений М. Федотова была доставлена в центральную районную больницу с ожогами кистей рук и ног 3 степени. Пожарные спасли 1 человека и 2 хозяйственные постройки.

В этот же день около 7 часов вечера из-за неосторожного обращения с огнём при курении хозяина в состоянии алкогольного опьянения загорелся жилой дом в городе Пыталово Псковской области на улице Торфяная. В жилом доме выгорела комната и потолочное перекрытие, в дыму задохнулся виновник возгорания 47-летний Г. Рудый.

Также по причине неосторожного обращения с огнём хозяина загорелся дом в городе Дно на улице Луговая. В доме выгорел пол на площади 0,5 кв. м. и стена на площади 1 кв. м.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 13 раз, 6 из них – на тушение пожаров, 3 раза – по прочим вызовам и 4 – по ложным. В 6 зарегистрированных пожарах 1 человек погиб, 1 – спасли пожарные и 2 жителя Псковской области пострадали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.