Александр Василевский собирается в суде оспаривать порядок передачи депутатского мандата

Опубликовано: 22 марта 2005 г. в 17:37 5 0Нет комментариев0

Генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш», член партии "Единая Россия" Александр Василевский готовит исковое заявление в Псковский областной суд на областную избирательную комиссию. Как сообщил корреспонденту ПАИ А.Василевский, мотивом для заявления стало несоблюдение правила передачи вакантного места в Псковском областном Собрании.

По словам А. Василевского, несмотря на то, что он числился в партийном списке после И.Максимова, перешедшего работать из законодательного органа власти в исполнительный, члены облизбиркома не оповестили его о праве быть депутатом. Вопрос о передаче мандата обсуждали на заседании областной избирательной комиссии 21 марта.

«Были определенные недоразумения, у меня тоже мнение менялось – сначала идти, потом не идти, но нарушения были», - сказал А.Василевский. У директора великолукского завода «Лесхозмаш» есть 7 дней для подготовки необходимой документации в областной суд.

Напомним, что И.Максимов был избран в областное Собрание по спискам «Единства». При его переходе на работу в областную администрацию право стать депутатом переходило к следующему в списке. После И.Максимова шли заместитель главного врача великолукской городской больницы, депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова и генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, которые заявляли о своем намерении отказаться от депутатства. Место в Собрании предложили вице-губернатору Дмитрию Шахову, который предпочел остаться представителем исполнительной власти. Сейчас рассматривается кандидатура Дмитрия Хритоненкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.