Дмитрий Хритоненков не готов оспаривать решение избиркома, но констатирует его ошибки

Опубликовано: 23 марта 2005 г. в 19:01 4 0Нет комментариев0

Претендент на место в Псковском областном Собрании Дмитрий Хритоненков не готов комментировать решение Псковской областной избирательной комиссии, передавшей вакантный депутатский мандат Александру Василевскому. Как сообщил корреспонденту ПАИ Д.Хритоненков, он должен осмыслить ситуацию, так как считает, что при решении облизбиркома были допущены ошибки, но не готов их оспаривать с точки зрения закона. Он напомнил, что поскольку вопрос касался деятельности партии и партийных списков «Единой России», то и решаться должен в рядах партии.

Позицию Александра Василевского, который сначала отказался, а потом пожелал стать депутатом, Д.Хритоненков назвал «неким недоразумением». «Конечно, допущен ряд ошибок, которые привели к общественному резонансу, и этот резонанс даже повлиял на людей, которые принимали решение», - сказал Д.Хритоненков.

Напомним, что 23 марта генеральный директор ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александр Василевский решением облизбиркома стал депутатом Псковского областного Собрания вместо снявшего досрочно полномочия Игоря Максимова. Поскольку И.Максимов был избран от партии «Единство», пост депутата предлагался следующим в партийном списке.

А.Василевский несколько раз менял свое отношение к депутатству. Так, 27 января он заявил ПАИ, что отказывается от депутаского кресла. В числе причин, из-за которых он принял решение не участвовать в деятельности Собрания, назвал расширение собственного бизнеса и неудовлетворительное состояние здоровья (в прошлом году он перенес 2 операции на сердце). 22 марта А.Василевский сообщил, что намеревался отстаивать свое право быть депутатом в суде, объясняя это процедурными нарушениями - избирком не послал ему официального предложения.

Напомним, в списке "Единства" среди претендентов на место в Собрании поочередно идут депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова (отказалась), директор великолукского завода "Лесхозмаш" Александр Василевский, заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов (отказался), член политсовета партии "Единая Россия" Дмитрий Хритоненков. Всего в партийном списке кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания значатся фамилии 25 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.