Алексей Сигуткин не уверен, что А. Василевский войдет во фракцию «ЕР» в областном Собрании

Опубликовано: 24 марта 2005 г. в 16:25 5 0Нет комментариев0

«Я не уверен, что Александр Василевский, получивший депутатский мандат по решению областной избирательной комиссии, войдет во фракцию «Единой России» в областном Собрании депутатов. Членом партии он не является, и его намерения мне неизвестны», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин. Он напомнил, что Александр Василевский был претендентом на депутатский мандат по спискам «Единства», заявления о вступлении в «ЕР» от него не поступало.

При этом Алексей Сигуткин отметил, что его беспокоит вопрос законности принятого облизбиркомом решения. «Дело здесь не в персоналиях, у меня, действительно, есть сомнения по поводу законности. Свою точку зрения я излагал на заседании областной избирательной комиссии, когда Александр Василевский отказался от депутатского мандата, и избирком подтвердил правильность его решения. Мотивы, по которым Александр Василевский изменил свое мнение и по которым избирком его поддержал, мне неизвестны. Я не присутствовал на последнем заседании комиссии, поскольку о нем не знал. Там присутствовали другие лица, в том числе представители исполнительной власти – например, глава областной администрации Михаил Кузнецов», - заключил Алексей Сигуткин.

Напомним, что 23 марта 9 членов Псковской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса проголосовали за кандидатуру генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского на пост депутата Псковского областного Собрания (ПОС). Вопрос о вакантном месте депутата обсуждался с 28 февраля – с того дня, как депутат Игорь Максимов, избранный в Собрание по списку «Единства» досрочно снял полномочия в связи с переходом на работу в областную администрацию на должность первого заместителя главы администрации. После И.Максимова в списке значились депутат Великолукской гордумы Татьяна Игнатенкова, генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, заместитель главы администрации Дмитрий Шахов и член политсовета «Единой России» Дмитрий Хритоненков. Трое первых претендентов написали отказ от депутатского мандата, затем Александр Василевский поменял точку зрения, заявив 22 марта, что готовит судебный иск к облизбиркому по поводу несоблюдения правил передачи вакантного места в Псковском областном Собрании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.