Александр Василевский в качестве депутата намерен участвовать в ближайшей сессии Собрания

Опубликовано: 25 марта 2005 г. в 14:37 2 0Нет комментариев0

Александр Василевский в качестве депутата планирует принять участие в ближайшей сессии Псковского областного Собрания (ПОС), которая назначена на 31 марта. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор великолукского предприятия «Лесхозмаш» А.Василевский, 28 марта для получения депутатского мандата он намерен уладить необходимые технические моменты: принести в Псковскую областную избирательную комиссию фотографию и заявление.

«Я всегда поддерживал и буду поддерживать дальше идеологию «Единой России», поэтому в ПОС собираюсь работать во фракции единороссов», - заявил он. По словам Александра Василевского, членом партии «ЕР» он является с момента ее образования. Был участником всех региональных съездов партии, а на президентских выборах выступал как доверенное лицо Владимира Путина, подчеркнул он. Кроме того, как рассказал директор «Лесхозмаша», с 2000 по 2004 год он возглавлял великолукское отделение «ЕР», но потом "почему-то оказался не у дел".

Напомним, 23 марта 9 из 13 членов Псковской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса проголосовали за кандидатуру генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского и передали ему депутатский мандат в Псковское областное Собрание (ПОС). Место депутата оказалось вакантным, поскольку Игорь Максимов перешел на работу в администрацию Псковской области. Мандат депутата по закону полагается следующему по списку "Единства".

24 марта секретарь регионального политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин заявил ПАИ, что А.Василевский не является членом "ЕР" и потому возникают сомнения в том, что он сможет войти в состав фракции единороссов в Собрании. Как утверждает Александо Василевский, он состоит в партии, но партбилета у него нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.