Комитет по культуре Пскова обещает рассмотреть вопрос об отмене форсирования после 9 мая

Опубликовано: 25 марта 2005 г. в 14:41 2 0Нет комментариев0

Комитет по культуре администрации Пскова намерен рассмотреть вопрос об отмене форсирования после празднования 9 мая. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник городского управления культуры Феда Тесленко, вопрос об отмене переправы или переносе ее в другое место поднимался уже неоднократно. Поступает большое количество жалоб по поводу того, что вибрация от взрывов плохо сказывается на фресках 12 века Мирожского монастыря, да и, как заметила Ф.Тесленко, военное шоу является затратным мероприятием, хоть и платит за него не город, а 76-ая ВДД.

В планах комитета собрать военных 76-ой ВДД, сотрудников музеев-заповедников, всех заинтересованных в вопросе и вместе обсудить проблему. «Одна красота не должна уничтожать другую красоту», - высказала свое мнение Феда Тесленко "как гражданин и руководитель".

Тем не менее, по ее словам, жаль псковичей, которые привыкли и любят посещать форсирование – на шоу собиралась до 80 тысяч жителей города.

«Конечно, не совсем понятно, кто и чем измерял наносимый ущерб, но отрицать того, что он есть – нельзя, поэтому вопрос рассматриваться будет», - сказала Ф.Тесленко.

Она отметила, что обсуждаются варианты переноса места, хотя это проблематично, поскольку берег у Мирожского монастыря удобен и с точки зрения русла реки, и для перегона техники. Рассматривается возможность переноса места проведения форсирования за город, например в Выбуты. «Кто любит переправу, тот будет ездить и за город», - предположила Феда Тесленко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.