Мы готовы вырастить новых Аленичевых, заявляет Алексей Севастьянов

Опубликовано: 28 марта 2005 г. в 13:41 5 0Нет комментариев0

«В стадии завершения находится вопрос о передаче стадиона «Локомотив» - футбольного стадиона с хоккейной коробкой и теннисными кортами - в аренду нашей компании», - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор Торгового дома «Авто-Лада» Алексей Севастьянов.

В случае подписания договора об аренде компания возьмет на себя определенные обязательства. «Возьмем на себя затраты по полному капитальному ремонту стадиона: реставрации трибун, газона основного поля, затраты по обслуживанию поля и укладке нового покрытия и другие», - пояснил Алексей Севастьянов. Он подчеркнул, что компания «Авто-Лада» собирается серьезно заняться развитием детского и юношеского спорта. «Мы будем набирать тренеров, мы будем набирать детей; мы готовы вырастить своих новых Аленичевых, новых талантов, - подчеркнул руководитель компании, - я хочу, чтобы мой сын рос здоровым, и вместе с другими детьми здесь занимался спортом».

«Что касается нового футбольного покрытия для «Локомотива», то оно действительно есть, - отметил Алексей Севастьянов, - я его видел и трогал». Российская футбольная федерация передала его псковской детско-юношеской школе по футболу. «Покрытие выделено благодаря большим стараниям бывшего председателя спорткомитета области Игоря Осипенко и председателя областной федерации футбола Михаила Шуева», - подчеркнул А.Севастьянов.

Искусственное покрытие позволит футболистам проводить тренировочный процесс на протяжении всего года. По оценкам специалистов, его укладка будет стоить 1,5 млн. рублей без учета проектных работ, создания генплана, подготовки дренажа и других необходимых работ. «Эту цифру можно смело умножить в два раза, надо чтобы все понимали, что это не ковер, который раскатали, а потом убрали», - заключил руководитель ТД «Авто-Лада».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.