В Пскове впервые обсудили досуг студентов в общежитиях

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 17:09 3 0Нет комментариев0

29 марта в Пскове в комитете по делам молодёжи (КДМ) администрации города прошёл круглый стол по вопросам воспитательной работы в общежитиях учреждений профессионального образования.

Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе круглого стола исполняющая обязанности директора МУ «Клуб «Молодёжный» Татьяна Борисова рассказала, что организация работы с общежитиями началась только в октябре 2004 года и является новым направлением в работе клуба. За это время были проведены вечера авторской песни в общежитиях Псковского государственного политехнического института, в общежитии Псковского Государственного педагогического университета прошёл конкур на лучшую дверь в комнату, ведётся разработка планов работы на следующий учебный год, оформлен архив наиболее интересных методических материалов, которым могут воспользоваться сотрудники учебных заведений.

По словам председателя городского КДМа Владимира Куприна, работа с общежитиями проводится в рамках реализации муниципальной целевой программы по организации массовой работы с подростками и молодёжью по месту жительства.

Заместитель директора по воспитательной работе профессионального лицея № 2 Галина Ксензова отметила, что «организация досуга детей в общежитии - это проблема не только второго лицея, поэтому предлагаю создать информационный вестник, в котором были бы обозначены планы городского комитета по культуре, планы комитета по делам молодёжи по различным мероприятиям».

Идею создания информационного вестника поддержала заместитель директора по воспитательной работе профессионального лицея № 14 Татьяна Никифорова. Она предложила издавать вестник раз в месяц или раз в полгода, распространять его среди учреждений профессионального образования, и кроме планов мероприятий комитета по культуре и КДМа, размещать в нём программы мероприятий всех учреждений профобразования Пскова. Также Татьяна Никифорова поблагодарила комитет по делам молодёжи за выделяемые лицею билеты в театр, «но мы хотели, чтобы почаще давались билеты в кинотеатры».

К заключении круглого стола Владимир Куприн поблагодарил за работу собравшихся и выразил надежду, что подобные семинары станут регулярными.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.