Александру Василевскому вручили депутатский мандат

Опубликовано: 29 марта 2005 г. в 17:36 4 0Нет комментариев0

29 марта Александру Василевскому вручили мандат депутата Псковского областного Собрания. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь Псковской областной избирательной комиссии Сергей Ковальчук, накануне А.Василевский представил в облизбирком заявление о своем согласии на замещение вакантного депутатского места в Псковском областном Собрании и копию трудовой книжки. «Члены комиссии должны удостовериться, что у данного человека нет препятствий для занятия депутатской должности, потому что по закону он не может состоять на государственной и муниципальной службе»,- сказал Сергей Ковальчук.

Решение о регистрации Александра Василевского депутатом Псковского областного Собрания было принято на заседании облизбиркома почти единогласно. "За" проголосовали 11 членов комиссии из 12 присутствовавших.

Напомним, что 23 марта 9 из 13 членов Псковской областной избирательной комиссии с правом решающего голоса проголосовали за кандидатуру генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского на пост депутата Псковского областного Собрания (ПОС). Место депутата оказалось вакантным, поскольку Игорь Максимов перешел на работу в администрацию Псковской области. Мандат депутата по закону полагается следующему по списку "Единства".

Александр Васильевич Василевский – генеральный директор открытого акционерного общества «Великолукский завод «Лесхозмаш». Ему 52 года, он родился и всю жизнь живет и работает в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.