100 гимнасток соберутся в Пскове на турнир памяти князя Александра Невского

Опубликовано: 31 марта 2005 г. в 10:30 5 0Нет комментариев0

С 1 по 3 апреля в Пскове пройдёт VII турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти князя Александра Невского и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, соревнования пройдут в спортивном комплексе стадиона “Машиностроитель”.

В соревнованиях будут участвовать более 100 спортсменов из Пскова, Санкт-Петербурга, Калининграда, Уфы, Самары, Саранска, Иван-города, Великого Новгорода, Твери, Великих Лук, Усинска (Коми), Лиепая (Латвия), Таллинн и Нарва (Эстония). Псков на турнире представят около 40 спортсменок из псковских спортивных клубов "Пауэр” и "Багира".

Участники турнира готовят обязательные программы, кроме того, каждая команда представит 12 показательных номеров для шоу-программы. 2 апреля пройдут соревнования по двоеборью, 3 апреля - по двоеборью и шоу-программы. Победители в каждой возрастной группе определяются по наибольшей сумме баллов в многоборье. Участницы, занявшие призовые места, награждаются грамотами и памятными призами. Оргкомитет и спонсоры VII международного турнира памяти князя Александра Невского учредили поощрительные призы: “За волю к победе”, “Надежда”, “Зрительских симпатий» и “Мисс очарование”.

Организаторами турнира являются комитет по физической культуре и спорту администрации города Пскова, Псковская областная общественная организация “Федерация художественной гимнастики” и спортивный клуб "Пауэр".

Главный судья соревнований Людмила Чернышева считает, что основной целью седьмого турнира по художественной гимнастике является популяризация этого вида спорта, поддержание в укрепление дружественных связей между спортсменами различных регионов, обмен опытом и демонстрация спортивных достижений.

Напомним, что первый кружок по художественной гимнастике появился в Пскове в 1963 году, инициатором его создания была Маргарита Быстрова. Около 8 лет отделение художественной гимнастики работает в клубе "Пауэр", в нём в 13 группах у 6 тренеров занимаются около 200 девочек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.