Наиболее востребованные лекарства по льготным рецептам - сердечно-сосудистые и обезболивающие

Опубликовано: 4 апреля 2005 г. в 12:51 3 0Нет комментариев0

За 3 месяца в Псковской области отпущено лекарств по льготным рецептам более чем на 30 млн. рублей. Наиболее востребованными у жителей оказались сердечно-сосудистые и обезболивающие препараты, а также лекарства для суставов.

Как сообщила корреспонденту ПАИ директор государственного предприятия Псковской области «Фармацея» Елена Каменская, за это время в аптечную сеть области поступило различных препаратов на общую сумму 131 млн. рублей. За два месяца свыше 44 тысяч льготников воспользовались своим правом на получение бесплатных препаратов.

Несмотря на это, как отмечает Елена Каменская, не решенной до сих пор остается проблема ассортимента. К примеру, врач выписывает пациенту индийские глазные капли, а их нет в аптеке. «Не думаю, что эта проблема будет решена в ближайшее время», - считает директор «Фармацеи». Еще одна проблема – отпущенные лекарственные препараты до сих пор остаются не оплаченными.

Между тем, министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что список лекарственных препаратов, которые отпускаются по льготным рецептам, будет расширен еще на 8 млрд. рублей, и пообещал, что в апреле начнется оплата счетов за поставленные в кредит препараты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.