"Псковкабель" изготовил для американских партнеров кабель для глубинных геологических исследований на сумму 5 млн руб.

Опубликовано: 5 апреля 2005 г. в 16:23 2 0Нет комментариев0

ОАО "Псковкабель" изготовило для американских партнеров кабель для глубинных геологических исследований, сообщил корреспонденту РБК директор завода "Псковкабель" Виктор Кукушкин. Общая сумма контракта составила около 5 млн руб. (170 тыс. долл.). Предполагается, что произведенная продукция будет доставлена заказчику морем, через один из портов Архангельска.

В.Кукушкин заявил: "Общая сумма заказа пока небольшая, но его выполнение позволяет предприятию надеяться на дальнейшее сотрудничество с американцами". Специальный кабель, разработанный и произведенный на "Псковкабель", будет использоваться американцами для диагностики скважин на морском дне. В.Кукушкин сообщил, что "этот плавающий кабель длиной 7 км способен самостоятельно нести себя на нужную глубину, и с его помощью можно будет производить все необходимые глубинные геологические исследования".

В 1963 г. ОАО "Псковкабель" открыло цех по выпуску эмалированных проводов. Перечень продукции, выпускаемой заводом, насчитывает более 100 наименований. В 2002г. продукция завода была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9002 (Нидерланды). Основным акционером ОАО "Псковкабель" является группа компаний "Технология металлов".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.