Экс-председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев стал профессором академии культуры

Опубликовано: 5 апреля 2005 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

«Самый интеллектуальный безработный Псковской области - бывший председатель комитета по культуре администрации Псковской области Александр Голышев стал профессором академии культуры на базе культурно-просветительского училища Пскова», - сообщил корреспонденту ПАИ руководитель департамента ФГСЗН по Псковской области Леонид Кириллов.

По его словам, после сокращений в администрации Псковской области интеллектуальная база безработных значительно пополнилась. На сегодняшний день в ней есть кандидат медицинских наук, должен появиться доктор технических наук. Л.Кириллов констатировал увеличение числа безработных по сравнению с прошлым месяцем – примерно на 18%, с 11830 до 12384 человек. При этом в Пскове, по данным департамента, в этом месяце стало на 150 безработных больше.

По словам руководителя департамента занятости, имеется на сегодняшний день большой штат безработных и высокая конкуренция в профессии «корреспондент» и «журналист». В самом департаменте занятости вакантной была должность корреспондента вестника «Человек и занятость», который выходит 2 раза в месяц. Конкурс проводится в 2 этапа, на втором этапе на место претендуют 4 человека.

Напомним, что при реорганизации аппарата администрации Псковской области 350 должностей было сокращено. Кроме того, в ближайшем будущем сокращение на 50 человек планируется в мэрии Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.