В этом году областная администрация должна помочь с покупкой квартиры 40-50 молодым семьям

Опубликовано: 7 апреля 2005 г. в 15:31 4 0Нет комментариев0

Порядка 40-50 молодых псковских семей должны получить финансовую поддержку администрации области при покупке квартир. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции 7 апреля сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Иван Патлач.

Он напомнил, что программа «Пути решения жилищных проблем молодых семей» стартовала в 2004 году при финансировании 505 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме этого, областной комитет по делам молодежи выиграл грант в размере 5 млн рублей. Это помогло оказать помощь 40 молодым семьям, комитет компенсировал часть затрат на покупку квартиры в случае рождения ребенка.

В этом году сумма финансирования из областного бюджет составляет 2 млн 405 тысяч рублей, и на днях в комитет по молодежной политике и спорту поступило уведомление о том, что Псковская область снова выиграла в конкурсе 5 млн рублей.

И.Патлач признал, что и эти суммы не решают проблем, поскольку из 17 тысяч семей, стоящих в очереди на квартиру, 3 тысячи – именно молодые семьи. Учитывая скромные доходы молодежи, не все рискуют брать кредит в банке под 18% годовых. Максимальная сумма, которую может предоставить комитет молодой семье - 180 тысяч рублей.

Напомним, что в Псковской области проживают порядка 250 тысяч молодых людей, из них 195 тысяч – в возрасте от 14 до 30 лет, и 70 тысяч – дети от 7 до 14 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.