За 4 дня в Псковской области вместе с травой спалили 14 строений

Опубликовано: 11 апреля 2005 г. в 13:28 9 0Нет комментариев0

Первый пожар по причине пала травы произошёл в четверг, 7 апреля, около 13 часов в деревне Белозерово Дедовичского района Псковской области. Здесь сгорела баня, принадлежащая 64-летней женщине. Пожар нанёс хозяйке ущерб 2 тыс рублей.

На следующий день, 8 апреля, по причине пала травы на территории Псковской области также произошёл 1 пожар. Около 22:00 в садоводческом товариществе «Торошинка» (Псковский район) сгорел сарай.

9 апреля около 13:00 в городе Великие Луки на улице Мурманская из-за пала травы загорелся гараж № 67, принадлежащий 56-летнему мужчине. Огонь повредил стену гаража, пожарные спасли 3 гаража и автомобиль. На хозяина загоревшегося гаража составлен административный протокол.

Примерно в это же время пал травы стал причиной пожара в деревне Покаты Островского района Псковской области, где сгорело 20 тонн сена в ангаре. Пожарным удалось спасти ещё 2 ангара и 70 тонн сена.

В 14:24 в городе Опочка Псковской области на улице Окраинная из-за пала травы сгорели брёвна для сруба на площади 12 квадратных метров.

В 15:43 в городе Великие Луки на набережной Рябики по той же причине сгорели жилой дом, баня и сарай, принадлежащие 41-летней женщине. На 64-летнего пенсионера составлен административный протокол.

В этот же день в 21:09 в городе Порхов на полигоне по причине пала травы сгорело помещение насосной станции, чуть позже в деревне Кипрово Дновского района - сарай.

В воскресенье, 10 апреля, в деревне Труфаново Локнянского района из-за пала травы сгорели дачный дом и 2 сарая, принадлежащие 28-летнему жителю Санкт-Петербурга. На виновного 54-летнего мужчину составлен административный протокол.

Ещё один дом по той же причине сгорел в деревне Вашки Новосокольнического района. Пожарные спасли хлев и корову.

С 7 по 10 апреля пожарные отряды Псковской области выезжали 173 раза, из них 36 – на борьбу с огнём, 34 раза по прочим вызовам и 24 по ложным. За эти дни на территории области было зарегистрировано 77 случаев пала травы.

Напомним, что пал травы – это незаконное действие, за которое виновные несут административное наказание в виде штрафа. В случае, если пал травы нанёс ущерб имуществу, виновный подвергается уголовной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.