Армейская молодежь России и Белоруссии объединилась в Пскове

Опубликовано: 14 апреля 2005 г. в 16:57 2 0Нет комментариев0

14 апреля в Псковской области стартовал I фестиваль дружбы армейской молодежи внутренних войск России и Белоруссии «Братья по оружию». Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, сегодня в область для участия в фестивале приехала делегация офицеров внутренних войск из Витебской области. Гостей встречал организатор фестиваля с российской стороны председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Иван Патлач.

Он отметил, что два года назад родилась идея расширить круг войск, участвующих в фестивальном движении, поэтому приняли решение организовать обмен делегациями сотрудников внутренних войск. Таким образом, 14 апреля состоялось открытие первого фестиваля дружбы армейской молодежи внутренних войск России и Белоруссии "Братья по оружию".

Основной задачей фестиваля является военно-патриотическое воспитание молодежи и укрепление добрососедских отношений между нашими государствами.

И.Патлач напомнил, что Российско-Белорусский фестиваль дружбы армейской молодежи проходит с 1998 года. Первая встреча была приурочена к 80-летию образования Красной Армии, она состоялась в Псковской области с участием десантников двух братских государств. В последующие годы "фестивальную эстафету" подхватили пограничники, которые также обменивались делегациями, изучая опыт по охране государственных границ.

Каждый год встречу организуют по-разному - в форме встреч, показательных выступлений, круглых столов, обмена опытом работы. В рамках этого фестиваля сотрудники внутренних войск из Витебска встретятся с руководством Псковской области, сотрудниками Управления исполнения наказаний, с воинами полка внутренних войск, членами военно-патриотического клуба "Рубеж" и детско-юношеского патриотического клуба "Патриот" имени героя России Алексея Воробьева, ознакомятся с достопримечательностями Пскова, Печор и Пушкинских Гор.

Инициатива псковичей и соседей из Витебска поддержана на государственном уровне. Фестиваль в числе пяти мероприятий, проходящих на Псковской земле, с 2001 года внесен в перечень мероприятий федерального оргкомитета "Победа", который возглавляет Президент России Владимир Путин. Финансирование также идет из федерального бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.