Действия пожарных Пскова оценены как высокопрофессиональные

Опубликовано: 15 апреля 2005 г. в 11:57 5 0Нет комментариев0

14 апреля прошли показательные пожарно-тактические учения с гарнизоном пожарной охраны Пскова по тушению условного пожара в школе-интернате. Как сообщили ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, заместитель начальника Северо-Западного Регионального Центра МЧС России полковник внутренней службы Виктор Кривошонок оценил работу пожарно-спасательных подразделений как высокопрофессиональную.

Темой учений было тушение пожаров в детских учреждениях с ночным пребыванием. Цель - показ способов и приемов спасания людей и тушения пожаров в детских учреждениях. На учениях, которые прошли в спальном корпусе школы-интерната Пскова, присутствовали представители администраций 22 школ Пскова, ответственные за пожарную безопасность своих учреждений.

По замыслу учений, пожар произошел на первом этаже спального корпуса в кабинете домоводства. В результате произошло задымление вышележащих 2-го и 3-го этажей, самостоятельная эвакуация детей невозможна, создалась угроза распространения пожара на 2-ой этаж и соседние помещения 1-го этажа.

В учениях участвовали личный состав и техника гарнизона пожарной охраны Пскова по вызову №2, личный состав ГУ ГПС МЧС России, бригада скорой медицинской помощи Пскова, наряд милиции УВД Пскова, аварийная бригада горводоканала, аварийная бригада горэлектросети. В спасательной операции использовались трехколенные лестницы для эвакуации людей с третьего этажа, автолестницы, автоматический коленчатый подъемник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.