В Пскове «Человеком книги 2004 года» признали Натана Левина и Юрия Шматова

Опубликовано: 15 апреля 2005 г. в 17:54 5 0Нет комментариев0

В Пскове в областной универсальной научной библиотеке состоялась церемония вручения наград победителям областного конкурса на лучшую издательскую и полиграфическую продукцию, который проходил в рамках ярмарки «Псковская весна – 2005».

Как передаёт корреспондент ПАИ, в номинации «Человек книги» победили председатель редакционной коллегии областных «Книг памяти» Юрий Шматов и историк-краевед Натан Левин. Также диплом за победу в конкурсе 2003 год в номинации «Человек книги» получила директор Псковской областной библиотеки Вера Павлова.

"Лучшим изданием, посвящённым 60-летию Победы» признаны сборник «Они сражались за Родину», подготовленный псковским организационно-методическим комитетом «Книг памяти» и сборник «Вспоминая войну» Государственного музея-заповедника А. Пушкина «Михайловское».

«Книгой года» стал издательский проект Псковской областной типографии «Псковская историческая библиотека», которым руководил прежний директор типографии Сергей Биговчий. За лучшую издательскую и полиграфическую продукцию за 2003 год в номинации «Книга года» диплом получил Псковский музей-заповедник за альбом «Иконы Пскова».

«За лучшее полиграфическое исполнение издания» диплом получила Псковская областная типография за книги Николай Гоголь «Записки сумасшедшего» и Александр Пушкин «Граф Нулин». Кроме того, областной типографии вручили диплом победителя в этой же номинации по итогам областного конкурса 2003 года.

«Лучшим художественно оформленным изданием» оказалась книга «Нравы, обычаи и верования села Сено», изданная Псковской областной типографией, иллюстрации к которой выполнил художник Александр Стройло.

Лауреатом областного конкурса на лучшую издательскую и полиграфическую продукцию за 2003 год в номинации «За лучшую книгу к 1100-летию Пскова» стал Издательский дом «Стерх».

Специальным призом жюри «За издание книг по краеведению для незрячих и слабовидящих» награждена Псковская областная специальная библиотека для слепых.

Напомним, что книжная и полиграфическая ярмарка "Псковская весна - 2005 " работает в Пскове с 15 по 17 апреля. Свою продукцию на ярмарке представили более 20 издающих организаций и типографий Пскова и области, 20 издательств Санкт-Петербурга, 2 - Эстонии, 6 издательских организаций Москвы и Генеральное консульство Польши в Санкт-Петербурге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.