19 апреля в Великих Луках обсудят бюджет 10-й Международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 18 апреля 2005 г. в 15:26 6 0Нет комментариев0

Первое в этом году расширенное заседание Оргкомитета по подготовке 10-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, запланированное на 19 апреля, обещает быть сложным, сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей.

Воздухоплаватели и предприниматели намерены обсудить выполнение бюджета прошлогодней Встречи и формирование бюджета 2005 года, который в связи с юбилеем воздухоплавания в Псковской области должен быть увеличен. Кроме того, потенциальным спонсорам будет представлено несколько специальных проектов, в том числе конкурс среди средств массовой информации, сотрудничающих с воздухоплавателями.

Как отмечают в Оргкомитете Встречи, из городского бюджета на развитие воздухоплавания средства не тратятся. Начиная с 1996 года, международные соревнования на тепловых аэростатах в Великих Луках проводятся за счет спонсоров и партнеров, а городская администрация обеспечивает организационную и культурную поддержку. Именно поэтому в администрации Великих Лук полагают, что сложности с городским бюджетом 2005 года не снизят уровень организации Встречи, которая считается в России эталоном спортивных мероприятий по воздухоплаванию, а в самом городе – его визитной карточкой.

Как рассказал заместитель мэра города, вице-председатель Оргкомитета Владимир Савельев, за прошедшие годы спонсорами престижных соревнований и общегородского праздника воздухоплавания выступило более 200 предприятий и организаций из Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. «Отрадно, что около половины спонсоров – от холдинговых компаний до индивидуальных предпринимателей – сотрудничают с воздухоплавателями не один год, - отметил В. Савельев, - в то же время, в этом юбилейном для воздухоплавателей году необходимо привлечь новых крупных партнеров». Он также сообщил, что в состав Оргкомитета входят не случайные люди – это директоры крупнейших предприятий-партнеров Встреч воздухоплавателей и руководители тех организаций, которые обеспечивают соревнования на городском уровне.

Напомним, что 10-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 4 по 12 июня. Решением бюро Федерации воздухоплавания России в рамках Встречи будут проведены: 11-й Чемпионат России по воздухоплаванию и 9-й розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов. В конце марта этого года соревнование было включено в мировой календарь спортивных воздухоплавательных мероприятий в связи с получением санкции Воздухоплавательной комиссии Международной Авиационной Федерации (FAI/CIA). Также в рамках Встречи пройдет 1-й розыгрыш Кубка Великих Лук по воздухоплаванию, учрежденный местной администраций в связи с большим вкладом города в развитие этого вида спорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.