За минувшие сутки в Псковской области из-за пала травы сгорели 2 дома и сарай

Опубликовано: 19 апреля 2005 г. в 11:03 0 0Нет комментариев0

18 апреля на территории Псковской области был зафиксирован 21 случай пала травы, 9 из них в Пскове, 4 – в Острове, по - 2 в Плюссе и Бежаницах, по одному – в Себеже, Дедовичах, Стругах Красных и Новоржеве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за минувшие сутки из-за пала травы произошло 2 пожара.

Так, в 13:05 в деревне Красный Бор Порховского района Псковской области из-за пала травы на площади 2 гектара сгорел нежилой дом и сарай. Пожарные спасли 2 тонны сена.

Второй пожар произошёл в 23:47 в деревне Торошино Псковского района, здесь сгорел дом-дача, хозяин которой проживает в Санкт-Петербурге.

Кроме того, 18 апреля в 23:38 в Пскове возле дома № 40 по улице Вокзальная из-за неисправности топливной системы загорелся автомобиль Хонда Аккорд 1986 года выпуска. Огонь повредил моторный отсек автомашины.

В этот же день в Пскове около 2-х часов ночи на улице Стахановская из-за занесения постороннего источника огня загорелся жилой дом. В доме сгорела кровля на площади 17 квадратных метров, и выгорели внутренние помещения.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 42 раза, из них 7 на тушение пожаров, 5 раз по прочим причинам и 9 раз по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.