Победителем IV Спартакиады среди трудовых коллективов Пскова стала команда завода «АВАР»

Опубликовано: 19 апреля 2005 г. в 14:51 4 0Нет комментариев0

Подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов города Пскова. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, заключительными были соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната. В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 6 команд, в состав каждой из которых вошло по 3 участника. Так, в личном зачете убедительную победу одержал Виктор Сергеев из команды «Локомотив», который поднял 24-килограммовую гирю 100 раз. Второе место поделили Максим Пожарский («Радист») и Алексей Жестков («Локомотив»), каждый из которых сумел поднять гирю по 50 раз. В общем зачете первое место досталось команде «Локомотив», второе - коллективу «Радист», третью позицию завоевала команда завода «АВАР». В перетягивании каната приняли участие 4 команды, в составе каждой и которых было по 6 человек. Здесь лидером признана команда псковского автопарка, второе место - у ОАО «Псковэнерго», третье досталось команде «АВАР». Победителем в общем зачете IV Спартакиады, посвященной 60-летию Победы и 100-летию профсоюзного движения в России стала команда завода «АВАР», набравшая 14 очков. Как отметил Сергей Павлов, большая заслуга в этой победе принадлежит директору спорткомплекса завода Валентину Савельеву; команда уже в третий раз становится победителем спартакиады. Команде «АВАР» вручат памятный кубок и набор спортивного инвентаря. Прошлогоднему лидеру «Псковэнерго» на этот раз досталось второе место - команда набрала 17 очков. Спортсменов готовит методист по спорту Валентина Марфина. Третьими стали работники псковского автопарка - 25 очков. Такой высокий результат - в первую очередь, заслуга большого любителя спорта, тренера Владимира Москаленко. Четвертое место завоевала команда «Локомотив». Почетное пятое место в спартакиаде получила команда Сбербанка, дебютировавшая в этом году.Напомним, что всего в этом году в спартакиаде приняли участие 33 коллектива, соревновавшиеся по 8 видам спорта. Источник: Псковская Лента Новостей