В этом году набор вступительных испытаний на все специальности Псковского политехнического института будет одинаковым

Опубликовано: 20 апреля 2005 г. в 10:05 6 0Нет комментариев0

«В основном, правила приёма в институт в этом году остались такими же, как и в прошлом, единственное, что мы ввели одинаковый набор испытаний на все специальности», - сообщил корреспонденту ПАИ ректор Псковского Государственного политехнического института (ППИ) Сергей Вертешев.

Он отметил, что «мы всё больше и больше упираемся в единый государственный экзамен (ЕГЭ), конечно, уже столкнулись с тем, что в экзамене встречаются некачественные задания, не всегда правильно и чётко организовано проведение ЕГЭ».

По словам ректора ППИ, в этом году на все специальности института будут принимать результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, третий вступительный экзамен абитуриенты будут выбрать: либо сдавать результаты ЕГЭ по физике, либо результаты централизованного тестирования по информатике, также сдать информатику тестом можно будет и в институте.

Те абитуриенты, которые не сдавали ЕГЭ в школе, смогут сдать его в июне при поступлении в ППИ. Заявления на поступление в политехническом институте будут принимать с 1 июня по 15 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.