В Псковской области под амнистию к 60-летию Победы, возможно, попадут 3 заключенных

Опубликовано: 20 апреля 2005 г. в 12:06 6 0Нет комментариев0

В Псковской области под амнистию к 60-летию Победы, возможно, попадут 3 заключенных. Как сообщил ПАИ заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний Псковской области Валерий Небродовский, все трое непосредственно связаны с Великой Отечественной войной.

По его словам, в настоящий момент в Себежской исправительной колонии строго режима отбывает срок бывший житель блокадного Ленинграда, 1938 года рождения. Предполагается, что под амнистию попадут 2 бывших узника, а теперь заключенных Середкинской колонии 1937 и 1940 г.р. Отдельно будет решаться вопрос и по 48 заключенным – участникам боевых действий в «горячих точках».

Напомним, что 20 апреля Госдума единогласно проголосовала за проект постановления об амнистии в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Согласно документу, под амнистию подпадают ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, а также иные лица, перечисленные в законе "О ветеранах".

Предполагается, что под амнистию подпадет всего порядка 200 человек. Всего в местах лишения свободы находятся 55 участников Великой Отечественной войны, 112 тружеников тыла, около 30 жителей блокадного Ленинграда, около 20 узников фашистских лагерей и 10 человек, пострадавших от контузии в период Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.