Мотокросс, посвящённый 60-летию Победы, выиграла команда Пскова

Опубликовано: 25 апреля 2005 г. в 10:53 8 0Нет комментариев0

На мотокроссе, посвящённом 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, на кубок главы администрации Псковской области, который прошёл 24 апреля в Ваулиных Горах (Псковский район) лидером в общекомандном зачёте стала команда Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела военно-технической подготовки и спорта Псковского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Борис Осадчий, второе место в командном первенстве заняла команда из Санкт-Петербурга.

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 см.куб. победил Владислав Никитин из Пскова, второе место занял Семён Куюков из Валдая (Новгородская область), третье - Станислав Монаков из Санкт-Петербурга.

В ходе заездов мотоциклов с объёмом двигателя 85 см.куб. лидировал Вячеслав Золовкин из Пскова, вторым был Иван Андреев из Санкт-Петербурга, третьим – Иван Волгин также из Санкт-Петербурга.

Среди гонщиков, управлявших мотоциклами с объёмом двигателя 125 см.куб., «золото» завоевал пскович Александр Зайцев, «серебро» - ещё один пскович Павел Шелогаев, «бронзу» - Александр Медведев из Ржева.

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 500 см.куб. первым был Виталий Петров из Боровичей, вторым и третьим - гонщики из Санкт-Петербурга Максим Бубликов и Сергей Бояринов соответственно.

На старт мотокросса вышли 48 спортсменов из Пскова, Санкт-Петербурга, Выборга, Великих Лук, Великого Новгорода, Боровичей, Луги, Сольцев, Пены, Смоленска, Ржева и Валдая. По словам Бориса Осадчего, «главная судейская коллегия соревнований была представлена судьями из Санкт-Петербурга, которые дали высокую оценку организации мотокросса». Победители гонок получили дипломы, кубки, грамоты и подарки от спонсоров.