В Пскове из-за пожара 12 человек ночевали на улице, виновник возгорания сбежал

Опубликовано: 25 апреля 2005 г. в 16:13 6 0Нет комментариев0

В субботу, 23 апреля, около 3 часов ночи в Пскове на улице Петровская по пока неустановленной причине загорелась одна из квартир дома № 20. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, квартира, в которой находился источник огня, сгорела полностью, повреждены входные двери соседних квартир на 3 и 4 этажах, от сильного жара вылетели окна в подъезде. Пожарные эвакуировали 12 человек, один из которых 2-х месячный ребёнок. Виновник пожара - 21-летний хозяин сгоревшей квартиры объявлен в розыск, поскольку после того, как загорелась его квартира, он сбежал.

В четверг, 21 апреля, около 22:20 в посёлке Красногородск (Псковская область) на улице Калинина на территории социально-коррекционной школы-интерната из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелся сенной сарай, принадлежащий школе-интернату. Огонь уничтожил сарай и около 7 тонн сена.

На следующий день, 22 апреля, около 00: 30 в деревне Андрохово Пушкиногорского района из-за неосторожного обращения с огнём при курении хозяина в нетрезвом виде сгорели жилой дом и дощатый сарай. Виновник пожара 55-летний Б. Васильев погиб в огне. Пожарные спасли баню и 2 хозяйственные постройки.

Кроме того, с 21 по 24 апреля после пожаров на территории Псковской области обнаружено 4 неопознанных трупа. Первого погибшего, чья личность пока не установлена, обнаружили 23 апреля после пожара в деревне Паневик Псковского района. Здесь сгорела кровля и выгорело пол жилого дома и сарай.

Ещё одно неопознанное тело нашли 24 апреля, в воскресенье, в городе Великие Луки на улице Шевченко в доме 1/10, где пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом состоянии погибших. На этом пожаре, кроме неизвестного, погиб хозяин дома 45-летний И. Гапонов.

В этот же день также в Великих Луках на набережной лейтенанта Шмидта в подвальном помещении 5-этажного дома сгорели 3 сарая, в огне погиб человек, личность которого пока не установлена.

Также неопознанный труп нашли в деревне Мокрики Куньинского района после пожара в жилом доме, принадлежащем 57-летнему инвалиду.

За последние 4 дня пожарные отряды Псковской области выезжали 111 раз, из них 26 раз на борьбу с огнём, 39 раз по прочим причинам и 9 раз по ложным вызовам. На пожарах погибло 6 человек, 1 пострадал и 12 спасли пожарные.

За эти же дни на территории Псковской области было зарегистрировано 34 случая пала травы. Так от пала травы в Великих Луках пострадал 49-летний БОМЖ Сергей Шаркевич, который получил ожоги рук 1-3 степени. 23 апреля из-за пала травы в Красногородском районе сгорело две трети склада, принадлежащего СПК «Пограничное». Ущерб от пожара составил 8 тыс рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.