В Пскове представят «Михайловские царапки» Игоря Шаймарданова

Опубликовано: 26 апреля 2005 г. в 9:34 5 0Нет комментариев0

29 апреля в 18:00 в Пскове в галерее на Герцена, 6 откроется выставка работ Игоря Шаймарданова «Михайловские царапки», посвящённая А.С. Пушкину. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер галереи Влада Новская, на выставке будет представлено 35 работ, выполненных в новой для автора технике: масло, бумага с элементами графики.

Ранее эта выставка прошла в Санкт-Петербурге, в ходе её работы 8 картин были приобретены Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское». В Пскове посмотреть «Михайловские царапки» можно будет до 10 июня.

Шаймарданов Игорь Дмитриевич родился в 1964 году в городе Камбарке (Удмуртия). Учился в художественной школе, художественном училище. В 1991 году защитил диплом сценографа в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. С 1989 года работает как театральный художник. Постоянный участник выставок в Санкт-Петербурге. Член союза художников России.

Работы художника находятся в частных собраниях, «Фонде современного искусства», Пушкиногорском музее-заповеднике, музее-квартире Владимира Набокова, Бизнес-центре «Нептун», Всероссийском музее А.С.Пушкина на Мойке. В 90-х годах оформлял спектакли Псковского академического театра драмы имени Пушкина «Павел I», «Король Лир», «Ханума» и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.