Депутат Букин настаивает на отставке руководства Горводоканала за провал программы «Чистая вода»

Опубликовано: 29 апреля 2005 г. в 14:22 2 0Нет комментариев0

«На совещании, посвященном проблеме «Чистой воды», представители администрации города постоянно ссылались на Европу, так вот там чиновник, чья программа провалилась, обычно уходит в отставку. И я официально предлагаю руководителю Горводоканала уволиться, он не сможет управлять таким сложным объектом», - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор Псковского завода радиодеталей "Плескава", депутат Псковского областного Собрания Андрей Букин.

По словам А.Букина, создалось впечатление, что городская администрация в лице Валентина Иванова не понимает, что делает. «Им лишь бы отчитаться, что все будет хорошо, но я провел опрос на своем радиозаводе, и все сказали - мы не хотим платить дороже, потому что мы не верим», - сказал А.Букин.

По его мнению, в вопросе «Чистой воды» необходима поэтапная работа, администрация города должна предоставить 3 варианта реализации проекта, и чтобы в форме открытого брифинга этот вопрос обсудили и приняли.

«Непонятно отношение к промышленным предприятиям, я вообще удивлен постановке вопроса - постоянно говорят про население, а предприятия - они что, не покупают, не потребляют воду? Почему не спросили, нужна ли им "Чистая вода"?», – сказал А.Букин.

Самому руководителю "Плескавы" нравится практика ряда частных предприятий – когда строится микрорайон и делается отдельная скважина для ряда домов. При этом в районе «Плескавы» есть законсервированные скважины, которые можно расконсервировать и поставлять воду в ближайшие микрорайоны. «Но нас никто не слушает, видимо, там есть другие причины», – считает А.Букин.

Напомним, что совещание по проекту "Чистая вода" состоялось 27 апреля в администрации области. На слушаниях присутствовали представители городской и областной ветвей власти, депутаты, общественность Пскова. До середины мая областные власти планируют провести опрос общественного мнения и решить, участвуют они в этом проекте или нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.