Основной задачей Совета по контролю за оборотом алкоголя должна стать борьба с левой продукцией, считает В.Салопов

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 10:25 6 0Нет комментариев0

«Я считаю, что главной задачей созданного Совета должна стать борьба с левой продукцией, поскольку после Нового Года в Псковской области появилось огромное количество алкоголя, находящегося в незаконном обороте», - заявил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов, комментируя создание наблюдательного Совета по контролю в сфере оборота алкогольной продукции на территории Псковской области.

По его словам, в начале этого года контроль ослаб, в апреле его попытались ужесточить и изъяли большое количество "паленой" водки. «К сожалению, как руководитель «Псковпищепрома», я должен констатировать, что подделывают именно нашу водку, как пользующуюся наибольшим спросом, и имеющую большие объемы продаж. – сказал В.Салопов. - С одной стороны, это, пусть своеобразное, но признание нашей продукции как лидера, с другой стороны, меня пугает не столько наносимый экономический урон, сколько серьезный удар по имиджу и качеству продукции предприятия».

Василий Салопов отметил, что качество образцов поддельной продукции, которые привозит на предприятие милиция для проведения экспертизы и покупает в ходе проведения мониторинг-контроля служба безопасности предприятия, «нельзя назвать даже скверным». Генеральный директор предприятия советует жителям области не покупать водку с рук и не верить людям, которые говорят, что спиртное выдали в качестве зарплаты на «Псковпищепроме». «У нас никто зарплату водкой не получал, это спиртное, изготовленное кустарным способом, поэтому следует исключить покупку алкоголя вне торговых точек», - сказал В.Салопов.

Также, по его мнению, одна из задач Совета – вести разъяснительную работу с населением. Люди, употребляя разбавленный технический спирт, травят себя ядом накопительного действия, который, скапливаясь в течение нескольких лет, губительно действует на организм, и, в конечном итоге, сэкономленное на спиртном, будет потрачено на лекарства, которые вряд ли смогут помочь, заметил В.Салопов.

Состав Совета пока до конца не сформирован. Предварительно, в него включены владельцы и руководители торговых сетей Пскова и Великих Лук. Василий Салопов, как член наблюдательного Совета, считает, что состав необходимо расширить, включив 10-15 предпринимателей, в том числе из районов области. «К сожалению, люди, которые сейчас входят в состав комиссии, представляют лишь 5% алкогольного рынка области, тем более интересен опыт работы предпринимателей из районов – ведь в магазинах областного центра и, например, Пыталово, разные и возможности, и проблемы, и объемы товара, поэтому интересным было бы участие районов».

На первой встрече членов наблюдательного Совета определили направления, по которым будет идти работа, на данный момент ведется проработка предложений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.