Команда псковских легкоатлетов заняла первое место в областном кроссе

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 11:01 2 0Нет комментариев0

В Опочке прошел областной легкоатлетический кросс. Об этом сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов. В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных городов и районов Псковской области, всего в кроссе участвовали 115 легкоатлетов. По словам Сергея Павлова, соревнования проходили на следующих дистанциях: девушки- 2 км, юноши - 3 км, женщины – 5 км, мужчины – 8 км; ветераны: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. По итогам соревнований, в личном первенстве среди девушек лучший результат показала Ирина Иванова из Острова; среди юношей первым стал Максим Петров из Печор; псковичка Елена Акимочкина первой финишировала на дистанции 5 км среди женщин; Павел Михайлов из Пскова занял первое место на дистанции 8 км; среди ветеранов лучшими стали Юлия Ларцева (Печоры) и Сергей Глущенко (Остров). В общекомандном зачете первое место заняла команда Пскова, набравшая 361 очко, вторыми стали спортсмены из Великих Лук (186 очков). Среди районов первыми стали легкоатлеты из Печорского района (142 очка), вторую позицию заняли спортсмены из Острова (133 очка), третье место разделили команды Великолукского и Опочецкого районов, набравшие по 128 очков. Источник: Псковская Лента Новостей