В Псковской области пожарные спасли 109 телят и 5 лошадей

Опубликовано: 3 мая 2005 г. в 14:24 5 0Нет комментариев0

В пятницу, 29 апреля, около 12:00 в деревне Сельцо Локнянского района Псковской области из-за короткого замыкания электропроводки в комнате отдыха загорелся скотный двор, принадлежащий СПК «Ловать». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в момент пожара в скотном дворе находились 109 телят и 5 лошадей, всех животных пожарные спасли. Огонь полностью уничтожил кровлю двора и внутренние помещения.

Днём ранее, 28 апреля, в 01:18 в деревне Фишнево Бежаницкого района Псковской области сгорело здание бывшего спортивного зала, принадлежащее Бежаницкой средней школе.

30 апреля в деревне Церковище Усвятского района из-за нарушения хозяином правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов сгорел жилой дом. Виновник пожара был доставлен в психиатрическую больницу.

На следующий день, 1 мая, около 4 часов утра в деревне Царево Великолукского района, из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелся неэксплуатируемый свинарник, принадлежащий колхозу «Красное знамя». Огонь повредил кровлю здания, сам свинарник пожарные спасли.

Во вторник, 2 мая, в 17:21 в Пскове на улице Алмазная на территории ЗАО «Управление механизации-219» из-за оставленного без присмотра электронагревательного прибора загорелось помещение кузнецкого цеха. Огонь повредил стеллажи на площади 15 квадратных метров, на виновного составлен административный протокол.

В этот же день в 4:00 в деревне Лужки Себежского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи загорелась пилорама, принадлежащая ЗАО «Идрицкая». В здании полностью сгорела кровля, повреждено оборудование пилорамы. Пожарные спасли склад и зернохранилище.

С 28 апреля по 2 мая пожарные отряды Псковской области выезжали 105 раз, из них 33 на тушение пожаров, 39 раз по прочим причинам и 19 раз по ложным вызовам. На пожарах погибло 2 человека, 1 пострадал, и 4-х спасли пожарные. За эти же дни на территории Псковской области было зарегистрировано 16 случаев пала травы, из них по 3 - в Пскове и Гдове, по 2 - в Псковском районе, Палкино и Печорах и по одному случаю в Острове, Идрице, Невеле и Новоржеве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.