5 мая в Пскове стартует легкоатлетическая эстафета – ровесница Победы

Опубликовано: 4 мая 2005 г. в 13:29 7 0Нет комментариев0

5 мая в Пскове стартует 60-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Псковская правда", посвящённая 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, сбор и построение участников эстафеты состоится в 17:45 на стадионе “Машиностроитель”, в 18:00 начнётся парад участников, в 19:00 на Октябрьской площади города будет дан старт эстафеты.

На маршрут эстафеты №1 длиной 5 тыс 650 метров, состоящий из 12 этапов, выйдут сборные команды вузов Пскова. Этот маршрут начинается на Октябрьской площади и проходит по площади Ленина, по улице Советской, Октябрьскому проспекту, Иркутскому переулку, улицам Вокзальной, Бастионной, Яна Фабрициуса, по площади Победы и по улице Советской вновь возвращается на Октябрьскую площадь.

На второй маршрут эстафеты выйдут учащиеся средних специальных учебных заведений и СПТУ, женские и мужские команды факультетов вузов, представители предприятий, учреждений, организаций и воинских частей. Длина этого маршрута 3 тыс 50 метров, состоит из 8 этапов, его участники также начнут забег на Октябрьской площади, далее по Октябрьскому проспекту, по улицам Гражданской, Яна Фабрициуса, площади Победы и по улице Советской вернутся на место старта.

Команды 6-х классов школ побегут 6 этапов общей протяжённостью 1 тыс 650 метров. Старт и финиш этого маршрута также на Октябрьской площади, спортсмены пробегут по Октябрьскому проспекту, улицам Некрасова и Советской.

За первое, второе и третье место в каждой группе победителей наградят памятным Кубком государственною комитета по молодежной политике и спорту и дипломами первой степени редакции газеты “Псковская правда”.

Ожидается, что участниками эстафеты станут более тысячи псковских спортсменов, подать заявку на участие и получить нагрудный номер можно в спорткомитете Пскова 4 мая с 9:00 до 18 00.

Напомним, что пробный пробег эстафеты на приз газеты «Псковская правда» проведен 6 мая 1945 года, тогда на старт 10-этапного забега на 7,5 км вышли 50 бегунов из 5 команд. В эстафете 1955 года участвовали 700 бегунов из 70 команд, в 2004 году - 1 тыс 822 легкоатлета из 270 команд. Первые эстафеты были приурочены ко Дню советской печати, с 1965 года их символом стал День Победы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.