Преподаватель начальных классов коррекционной школы Пскова Ольга Иванова стала «Учителем года-2005»

Опубликовано: 5 мая 2005 г. в 18:27 17 0Нет комментариев1

Преподаватель начальных классов специальной коррекционной школы 7-го вида № 6 с продленным днем города Пскова Ольга Иванова стала «Учителем года-2005». Как передает корреспондент ПАИ, торжественная церемония закрытия областного этапа всероссийского конкурса прошла в Псковском педагогическом комплексе 5 мая.

Педагогический стаж Ольги Ивановой – 7 лет. Девиз на конкурсе – фраза Василия Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь». В победу Ольга Иванова не верила, поскольку сражался «очень сильный педагогический состав». Самым сложным в конкурсе была презентация урока. Будущим конкурсантам «Учитель года - 2005» пожелала любить детей.

В этот же день огласили имена победителей в конкурсе «Воспитатель года» и «Воспитательная система класса и группы» или «Самый классный классный».

Воспитателем года стала музыкальный руководитель МДОУ №30 «Жемчужинка» города Пскова Светлана Клименко, победителем в номинации «Воспитательная система класса и группы» - классный руководитель 4-го класса школы-лаборатории №18 Людмила Михайлова.

Свой выбор сделало и детское жюри – по мнению учащихся 10-11 классов, лучшим преподавателем стала Юлия Константинова – учитель начальных классов Ветвеницкой школы Гдовского района и супруга «Учителя года - 2002» Максима Константинова.

На протяжении конкурса все говорили, что здесь нет проигравших, и поддержка спонсоров позволила сделать всем участникам состязаний достойные подарки – телевизоры, бытовую технику, скидки на пользование услугами мобильной связи и салонов красоты.

Торжественную церемонию закрыла начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, которая поблагодарила за труд и высказала надежду, что в ближайшем будущем в списках лауреатов премии Президента появятся новые имена из Псковской области.

Напомним, что областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2005» длился 3 дня, в течение которых 12 лучших педагогов области проводили самопрезентацию, представляли урок. За первое место в номинации «Воспитатель года» боролись 6 человек, в конкурсе «Воспитательная система класса и группы» - 13 классных руководителей. Победительница областного конкурса «Учитель года» поедет защищать честь области на общероссийский этап в Калининград.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.