Около 2,5 тысяч легкоатлетов приняли участие в юбилейной эстафете на призы газеты «Псковская правда»

Опубликовано: 6 мая 2005 г. в 11:31 3 0Нет комментариев0

5 мая, в преддверии 60-летней годовщины Великой Победы, около 2,5 тысяч легкоатлетов города вышли на старт 60-й юбилейной эстафеты на призы областной газеты «Псковская правда». Напомним, что традиция проведения легкоатлетической эстафеты зародилась в 1945 году 5 мая, когда псковская молодежь впервые вышла на старт в Летнем саду. Вчера в традиционной эстафете приняли участие спортсмены из школ и лицеев города, профучилищ, средних и высших учебных заведений, из предприятий, организаций и воинских частей псковского гарнизона, а также команды Пскова и области. Трасса эстафеты была разработана по трем маршрутам от Октябрьской площади до площади Победы - маршрут №1 (смешанный) длиной 5650 м, включающий 12 этапов, маршрут №2 длиной 3050 м и включающий 8 этапов и маршрут №3 протяженностью 1650 м из 6 этапов. Победители эстафеты определялись по 5 категориям: школы и лицеи; средние специальные учебные заведения и СПТУ; вузы; акционерные предприятия, учреждения, организации и воинские части; города и районы области.По итогам соревнований на маршруте №3 среди команд 6 классов I место завоевала сборная школы №4, II место, уступив команде-победительнице всего секунду, завоевала команда школы №11, а III место присудили сборной 6-классников школы №2.Среди профессиональных учебных заведений победителем стала сборная команда Политехнического института, II место заняла команда Псковского юридического института, а III место было присуждено команде Псковского строительного колледжа.На маршруте №2 среди женских команд победительницей стала сборная Политехнического института, II место получила команда ПГПУ, а III место заняла сборная строительного колледжа. На смешанном маршруте среди школьников I место завоевала команда школы №8, II - сборная технического лицея, а III место было присуждено сборной команде №8.Победителем на смешанном маршруте №1 стала команда спортклуба «Политехник», II место присуждено сборной ПГПУ, а III место завоевала команда Финэка.Также за I место в юбилейной эстафете среди команд города и районов области была награждена сборная команда Пскова «Оптимум» при поддержке Псковского мелькомбината. Все команды, занявшие в эстафете I, II и III места, были награждены памятным Кубком Государственного комитета по молодежной политике и спорту и дипломами I степени от редакции газеты «Псковская правда».Кроме того, коллектив ПГПУ, выставив на эстафету рекордное количество команд - 71, был награжден специальным призом от газеты «Псковская Правда» - «За массовость».Источник: Псковская Лента Новостей