Рекордное число участников заявилось на турнир по художественной гимнастике, посвященный княгине Ольге

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 9:44 6 0Нет комментариев0

С 12 по 14 мая в Псковском государственном политехническом институте пройдет восьмой международный турнир по художественной гимнастике, посвященный великой княгине Ольге.

Как сообщили ПАИ в институте, в этом году заявлено рекордное количество участников. Свое участие в турнире подтвердили 37 команд (в прошлом году – 23). Из них четыре – из Украины (Донецк, Симферополь, Феодосия, Ялта), две – из Эстонии (Таллинн, Нарва), по одной из Белоруссии (Минск) и Латвии (Рига), а также гимнастки из Санкт-Петербурга и Москвы.

Турнир по художественной гимнастике, посвященный княгине Ольге, проводится с 1998 года. За это время в нем приняли участие Чемпионка Европы 1996 года в групповых упражнениях Мария Гордеева (Волгоград), члены молодежной сборной страны: Юлия Карнаухова, Анастасия Яковлева, Елена Исаенкова, Александра Соловьева, гимнастки из Центра олимпийской подготовки (Москва). Кроме российских спортсменок в соревнованиях участвовали гимнастки из Белоруссии, Эстонии, Латвии, Норвегии. Почетный гость Ольгинского турнира - вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики В.Д. Найпак. С 2003 года соревнования включены в календарь международных спортивных мероприятий Госкомспорта России и Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.