Псковских призывников отправили служить в армию по старорусскому обряду

Опубликовано: 11 мая 2005 г. в 13:19 9 0Нет комментариев0

Первых 15 псковских призывников отправили служить в армию по старорусскому обряду. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный комиссар Пскова Александр Невмержицкий, подобные фольклорные акции нигде больше не проводятся.

«Вместе с Псковским центром народного творчества мы решили возродить древний обряд проводов в рекруты с пением песен, танцами, причитаниями и даже с импровизированной поездкой на телеге», - пояснил военком. «Я из Украины, где раньше было принято всей деревней провожать на службу, мы решили возродить традицию и поддержать дух призывников», - сказал он.

Каждому призывнику военный комиссар города вручил памятку воина, в которой содержится вся необходимая для солдата срочной службы информация. Так, памятке указан список телефонов, по которым можно позвонить в случае каких-то проблем: телефон доверия, телефон военного комиссариата, администрации города, прокуратуры Псковского военного гарнизона, есть телефон и общественной организации «Солдатские матери и солдаты России». Кроме того, Центр народного творчества каждому призывнику преподнес своеобразный оберег - ладанку с псковской землей.

Все 15 псковских призывников отправятся служить в части Московского военного округа и части Министерства внутренних дел РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.