В Пскове в политехническом институте собралось около 150 "украшений общества"

Опубликовано: 12 мая 2005 г. в 16:38 7 0Нет комментариев0

«Вы будете украшением нашего общества», - заявил вице-президент Всероссийской федерации по художественной гимнастике Владимир Найпак, открывая восьмой международный турнир по художественной гимнастике в Пскове, посвященный великой княгине Ольге. Как передает корреспондент ПАИ, традиционно соревнования пройдут в спорткомплексе Псковского государственного политехнического института.

В турнире участвуют 24 команды – 149 спортсменок из Украины, Эстонии, Белоруссии, Латвии, России - Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. Команда из Риги накануне соревнований сообщила, что не сможет приехать из-за трудностей с получением виз для спортсменок. Честь Пскова на турнире будет отстаивать 31 гимнастка. Двум из них на открытии соревнований были присвоены спортивные звании. Так, Елена Санько стала мастером спорта по художественной гимнастике, а Екатерина Никифорова - кандидатом в мастера спорта. Обе спортсменки - воспитанницы Тамары Вертешевой.

Определять 24 победителей турнира в 8 возрастных категориях будут около 30 судей международной, национальной и республиканской категорий. Главный судья - мастер спорта высшей республиканской категории по художественной гимнастике Тамара Вертешева. «Из-за высокого тренерского состава участие в псковском турнире престижно для команды любого города и даже страны, если бы не было небольших ограничений, то число участников было бы в 1,5 раза больше», - пояснила она.

Соревнования проводятся при спонсорской поддержке Торгового Дома «Авто-Лада». По словам устроителей, выделенные средства будут направлены на награждение победителей, приобретение призов и организацию отдыха участников.

Турнир по художественной гимнастике, посвященный княгине Ольге, проводится с 1998 года. Почетный гость Ольгинского турнира - вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики В.Д. Найпак. С 2003 года соревнования включены в календарь международных спортивных мероприятий Госкомспорта России и Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.