В Международном турнире по художественной гимнастике, проходившем в Пскове, приняло участие 149 спортсменок

Опубликовано: 16 мая 2005 г. в 13:41 7 0Нет комментариев0

149 гимнасток из 24 городов России, Белоруссии, Украины и Эстонии приняли участие в 8-м Международном турнире по художественной гимнастике, посвященном великой княгине Ольге. Как сообщила заместитель спортивного клуба «Багира» Светлана Выродова, турнир проходил с 12 по 14 мая на базе Псковского государственного политехнического института. В рамках соревнований участницы выполняли упражнения без предмета, со скакалкой и обручем, а также упражнения с лентой. Неплохой результат, по мнению Светланы Выродовой, показали на турнире псковские гимнастки из клуба «Багира». Среди девочек 1997 года рождения и моложе Екатерина Андреева заняла III место, уступив минчанке Екатерине Галкиной и гимнастке из города Люберцы Елене Баниной.Среди девочек 1996 года рождения и моложе псковички Любовь Власова и Екатерина Лукина заняли соответственно II и III места, а Дарья Лебедева оказалась первой среди гимнасток 1995 года рождения. В соревнованиях среди девочек 1994 года рождения наилучший результат из псковских гимнасток показала Евгения Закусило (клуб «Пауэр») - она заняла VII место, а Татьяна Пучкина из клуба «Багира» оказалась первой среди девочек 1993 года рождения. По словам Светланы Выродовой, в зачет на кандидата в мастера спорта наша гимнастка Екатерина Кипяткова получила VII место. С таким же результатом на турнире выступила Елена Санько, что позволило ей получить значок и удостоверение Мастера спорта. Кроме того, на соревнованиях были учреждены специальные номинации, и в двух из них победили псковички: Мария Лактионова стала «Мисс турнира», а Евгения Дементьева была признана «Юным дарованием».Все призеры турнира получили дипломы и призы от спонсоров: СПО «Орифлейм» и «Фаберлик», а также дизайн-студии «Мадам Кураж». Специальный приз был вручен всем гимнасткам и тренерам с именем Ольга. Также в числе спонсоров Ольгинского турнира были Политехнический институт, Псковский драмтеатр, ЗАО «Автолада», радиостанция «Мелодия», псковские филиалы компаний «МегаФон» и «МТС», магазин «Планета игрушек», столовая «Волна» и СПО «NSP».Напомним, что турнир прошел при поддержке областной администрации и областного комитета по молодежной политике и спорту. Источник: Псковская Лента Новостей